24.06.2010 16:05Всякие социальные наверное темы… Часть-2

Мой друг, металлист и рокер отпетый,
Cказал: «-Я не врубаюсь в эту музыку гетто,
Ты же белый, чо тебя плющИт, как трюфель,
Рэп — это shit, это ниггерский фуфел,
«Унц-унц» простой, и никакого «джянь-джянь»,
Конкретный отстой, безмазовая дрянь.
Ты, Вис, на рэпе завис, как полный мудак,
Пижонский каприз, лажовский рэпняк.’

1. Ты прав, брат, рэп это — музыка гетто,
Черных районов в Америке где-то
No money, no woman, no power, no job
И сам ты лузер, и дед твой — раб.
Так что же, друг, посмотри вокруг —
Здесь тоже тот же замкнутый круг —
No power, no woman, no job, no money
Нашу страну у нас же украли
Ты хочешь знать, где настоящее гетто?
Рядом, чувак, не в Америке где-то
Вся разница только в оттенке кожи
А наши гетто весьма похожи:
Здесь тоже рожи прохожих бьют,
Здесь тоже в подъездах ссут
Здесь тоже бандит уважаем и крут
Здесь пьют, пьют, пьют…
Твой стремный район, твой подъезд вонючий,
На улице мочат кого то кучей
Дороги разбиты, стены исписаны
В мусоре с писком грызутся крысы
На каждой квартире железная дверь
За каждой стеной неудачник и зверь
Голимые телки — за пару сотка
В кавказских ларьках паленая водка
Как ты еще цел здесь, тебе не ясно —
Ведь это место, где жить опасно
Но ты знаешь способ, чтобы стало хорошо —
Нажраться или добыть порошок
Ты знаешь, что завтра все будет так же
Всю жизнь в отчаянии и лаже
На руках все больше отметин
Ответить, где ты?
В белом гетто.

2. Мы — дети черного хлеба
Свинцового снега, холодного неба,
Мы в сердце вечной зимы
Вся наша судьба — от сумы до тюрьмы
Ты был рожден, чтобы стать ненужным
Это твой рок и это мой рэп —
И хоть ты белый, как снег снаружи
Внутри ты черный, как хлеб, мэн
Ты можешь выглядеть, как угодно
Быть панком, битником, наци, модом
Стилягой, хиппи, рэйвером, гопом — все равно
Твоя окраина — это дно
Мы, жители гетто всегда похожи,
И дело вовсе не в цвете кожи
Я тоже ниггер, ты ниггер тоже
И добренький Боже нам не поможет
Митино, Дегунино, Перово, Коровино
Что, мало боли нам, мало крови нам?
Марьино, Алтуфьево, Сабурово, Бескудники
Злость, боль, отчаяние ваши спутники
Кунцево, Бусиново, Братеево, Выхино
Бетонные стены и нету выхода
Капотня, Вешняки, Текстили, Гольяново
все тысячу раз прокрутится заново
В белом гетто.

3. И я не дам тебе совета, как жить
Я не знаю куда нам плыть
Смертельно больным не дают рецепта
Ты будешь жить в гетто
если хочешь жить в гетто
Меняясь сам, меняй это место
И кончай, для начала, ссать по подъездам
Начни себя, брат. Об этом речь.
А друг с другом нам делить с тобой нечего,
В белом гетто.

Sixtynine

Итак… Продолжаем наш забег 😀
Не зря же я в прошлом посте я с вами не попрощался… Если хватит сил, то за сегодня получится из меня небольшая трилогия… Потому как больных тем вобщем 3…

Так вот… Родился я и прожил большую часть времени в «Амуре» или Амурском посёлке… Омичи думаю знают что это за тема… Народ тут слегка отмороженный попадается… Такое своё небольшое и в самом деле Гетто я считаю… Район проще говоря… Чужих тут не любят, особенно сильно не любят их вечерами… Во всяком случае в той части Амура где я жил… Народ бухает, колется и курит… Я кстати думаю такие темы есть везде, и данный район этим ни сколь не уникален, но не об этом сейчас речь… А речь сейчас о всяких алкогольных напитках и темах их употребления… Никогда не задумывались? Почему мы пьём? Зачем и для чего? Думаю интересный вопрос… И я часто пытаюсь найти на него ответ… Хотя бы для себя… И прихожу к мнению что большинство злоупотребляет всякими вредными веществами по причине безысходного положения, которое это же большинство само себе создаёт… Оставшуюся часть можно разделить на несколько групп. Тех кто пьёт иногда банально устав от общества или потеряв основную цель в жизни. Тех кто просто подписывается в эту тему за компанию (ну не принято у нас в одного квасить). И тех пожалуй кто квасит тупо от скуки… Больше как-то ничего припомнить не могу… На данный момент во всяком случае… А теперь давайте разберём все представленные моменты по пунктам…

И так… Для начала рассмотрим тему безысходного положения… Знавал я таких людей… Действительно ситуация из разряда «No power, no woman, no job, no money». Хочется в моменте немного процитировать Шевчука: «И вот я уволен с работы, Квартира сгорела дотла, Слегка ошалев от таких поворотов, К другому сбежала жена. Но я все еще жду момента, Порвать заколдованный круг, Только деньги и документы Украл единственный друг.» В жизни иногда наступает вот такой вот полный ПЭ… И человек не найдя в себе сил найти решение проблем, начинает искать это решение на дне бутылки, где его заведомо никогда не было… И нисколь не понимая что чем больше он пьёт тем сильнее удаляется от решения проблем… Алкоголь для него является смягчающим жизнь моментом. Выпил и жизнь становиться легче, проблемы не кажутся такими серьёзными, да и море нам вобщем-то по колено… Что бывает дальше я думаю все понимают… Человек либо просто спивается сразу, либо попадает «в зону» года на 3, например за ограбление виноводочного, как бы смешно это не звучало, там пить конечно нельзя, но так или иначе он приобретает алкогольную зависимость в очень тяжёлой форме… И выйдя на свободу возвращается к «бутылке»… И снова по кругу, либо сопьётся либо сядет… И так до бесконечности. Пока его или не грохнут, или не прихватит «белочка» и он не выпрыгнет из окна спасаясь от маленьких зелёненьких человечков… Так бесцельно и бессмысленно закончится его жизнь… И вобщем-то что получается? Человек сам себя загнал в гроб. Потому что проблемы надо было решать. А он не смог, не захотел, etc…

А теперь про «уставших от общества» в пример пожалуй могу привести себя… Эти люди иногда такие люди… По виду работы приходится общаться с множеством людей… И иногда так ближе к вечеру они становятся тебе не то чтобы неприятны а просто противны… Есть конечно личности которых я всегда рад видеть слышать, но таких немного пожалуй… Оставшуюся же массу начинаешь тихо ненавидеть… И хочется про них забыть как про страшный сон… Хотя-бы часов на 12… Чтобы нормально выспаться и отдохнуть… Берёшь пару бутылок пива из холодильника и начинаешь их злоупотреблять… Если работы много то продолжается это около недели, иногда дольше… Вечер, дом, холодильник, пиво, спать… Просто напиться и уснуть… Потому что надоело… Надоело смотреть в эти лица… А с утра проснулся, выпил чашку крепкого кофе, позавтракал и на работу… Никаких следов похмелья… Но алкоголь убивает меня, медленно но верно… Вот как-то так…

Про «за компанию» даже и говорить нечего особо… Они чисто за компанию… Потому что заняться обычно нечем…

Ну и тупо от скуки это ребята с семками и сиськой Жигулёвского на ближайшей лавочке…. Думаю все видели? По моему коментарии излишни… Просто ребятам нечем себя занять…

Сликом банальный конец получился, ну на большее уже не тяну… Так что извините… Но перед тем как сделать очередной глоток из бутылки, задумайся! Зачем ты это делаешь?

комментария 2 | Рубрики: Ring №0

Комментарии:

  1. zwetika says;
    26 Июн 2010 - 5:03

    Саш, если отбросить все лишнее-а это- другие люди и их проблемы, то остаешься только ты. А если ты устаешь от людей или работы-ноу проблем-поменяй их. 🙂
    ПС
    зачем у тебя такой сложный пример, для проверки ботов? мой мозг возмущается, что я им шевелю)

  2. Лен, согласен да. Но вся проблема в том что свою работу я люблю, просто иногда не выдерживаешь, явление чисто временное))) А люди, всех людей не поменяешь, да и скучно бы это было.

    P.S. Пример в самый раз, просто у меня до этого боты по 50 комментов в сутки писали, задолбался чистить, а щас тишинаааа и благодать…