22.02.08 11:36Страна швыряла прошлой ночью мутной сволочью… или немного О Политике

Правда на правду
Вера на икону
А земля да на цветы
Это я да это ты.

(Юрий Шевчук)

Вот выборы президента скоро… И прочитал я на одном ресурсе некоторую статью по этому поводу…. Задела она меня немного, поэтому хотелось бы высказать некоторые комментарии… Есть 4 кандидата…. Богданов, Жириновский, Зюганов и Медведев
Кто такой Богданов и что полезного он сделал для этой страны я вобще не в курсе поэтому за него голосовать не буду… Народ вот почему-то говорит что мол типа нету достойных кандидатов поэтому я или вобще на выборы не пойду или проголосую за Жириновского просто ради «посмеяться»…. Я этого в корне не понимаю… Вот типа зачем идти на выборы за нас всёравно всё решат… Отнюдь ребяты… Ты как гражданин своей страны должен отдать свой голос за того кто достоен стать президентом… По твоему мнению… И если ты не прийдёшь то наверное будущее страны в которой ты живёшь тебе абсолютно безразлично… Ну и (как я люблю говорить) флаг те в руки, барабан на шею и барабанные палочки в куданадо… А мне не безразлично и я пойду на выборы… За Жириновского голосовать не буду ибо клоунов нам и так хватает 😀 Не хватало ещё только президента клоуна и тогда всё…. Сушите вёсла… Зюганов обещающий нам счастливый Коммунизм мне тоже чего-то не нравится… Ну не видел я этого самого чистого, доброго и светлого коммунизма… Не видел… А вот развал СССР помню прекрасно…. И очереди помню длинной в улицу и молоко в бумажных треугольных пакетах… Много чего помню…. И скажу честно… Мне не понравилось… Поэтому оглядываясь в прошлое я не хочу себе счастливого коммунистического будущего… Так что не вариант… Остаётся Медведев… Вот за него я и отдам свой голос… Спросите почему? Да потому что он поддержит курс «Воффки» и страна будет расти и развиваться дальше… Революций вроде не ожидается… Уж во всяком случае хуже чем есть не будет… Именно по этой причине я отдам свой голос Медведеву… А вы ребяты как знаете…………

Коммментариев нет | Рубрики: Мои Мысли

13.02.08 15:08Внутренние угрозы ИБ или Что не так с ребятами из ИТ…

Я встретил вчера старика —
Он умел глотать огонь.
Он умел предсказывать судьбу.
Но он ничего не знал,
Но он ничего не знал
О городах, о городах,
Где после дождя дымится асфальт.

(Гарик Сукачев)

Читаю довльно интересную книжку «Руководство по защите от внутренних угроз информационной безопасности» Авторы Владмимр Скиба и Владимир Курбатов. Вельми интересная книжка надо сказать… Даже кое-что процитировать и коментарии свои оставить захотелось.

«Девять из десяти диверсий совершаются людьми так или иначе связанными с информационными технологиями. По мнению экспертов компании InfoWatch разработчика систем защиты конфиденциальной информации от инсайдеров, причина такой профессиональной принадлежности кроется в психологических особенностях этих служащих. Подробнее разобраться в проблеме позволяет пример из жизни, наиболее ярко иллюстрирующий типичные черты характера ИТ-Профессионала.»

«Большинство специалистов по информационным технологиям, которых я знаю, даже ещё начинающие ребята, сразу же при вступлении в должность, первым делом устанавливают программу скрытого управления (RootKit) в корпоративную систему. Это рефлекс. Ребята не хотят никому навредить и не строят вредоносных планов, им просто нужен надёжный доступ к системе, чтобы можно было спокойно работать из дома или колледжа»

Я с этим частично согласен… Но моё мнение немного другое… Согласен… Ставимс… Но логины:пароли от такого софта естественно сдаются при увольнении… По большей части тут работает привычка «на опережение» и даже если всё чудесно и прекрасно то «всякий случай» может наступить… На этот самый всякий случай и оставляются «чёрные ходы» закладываются «логические бомбы» и тому подобное… От случайности никто не застрахован… А хочется… Для того всё это и делается… Конторские данные трогать конечно упаси господь но в OS мину положить это всегда пожалуйста… Ибо если у того кто прийдёт за тобой мозги есть то он или найдёт её и разминирует или сам всё поставит и разрулит с нуля (в случае маленьких контор)… А разбираться в чужой системе занятие неблагодарное по моему… Я считаю так. Это моё субъективное мнение… Может я в чём-то не прав но тут уж извиняйте….

Коммментариев нет | Рубрики: Мои Мысли

11.02.08 11:36Интересная цитата… Раздраженное письмо большинству женщин…

Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, — это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство — а именно это вы вечно и делаете — то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого — доверия — из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину «придурком», «сволочью», а также «мужчинкой» — я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить — ну со мной -то он гулять не будет! — мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия— подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться?? Щас.

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна — так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и право решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели — и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы. А вот антигероиня нашего времени: женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Мусульманская фактически модель поведения. Никто не говорит о гареме, просто ну хоть раз- ну вот хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от страха, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно — да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Я сама была такою триста лет тому назад. Я ни фига не боялась своего мужа. Я страшно гордилась тем, что в любое время дня и ночи могла ему позвонить, увязаться с ним на вечеринку или встречу друзей, в доме все делалось по-моему. В результате мужское мнение в нашей семье превратилось в фантом, я разочаровалась, муж устал и мы разошлись. Я не сдамся, не подчинюсь ему, говорила я себе. Но вместе с властью над своей жизнью и получила и ответственность по полной программе так, что взвыла.

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах. Сдайтесь, девушки. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина — а не она — несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо —не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа — перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

Voffka.com

Коммментариев нет | Рубрики: Мои Мысли

09.02.08 21:09Спьянy жизнь хеpово видно — даже легче жить!

Hад pодною стpаной солнышко встаёт,
А pоссийский мyжик пьяный yж оpёт!
Hаплевать на колхоз, тьфy! и на завод!
Девяносто втоpой выдеpжать бы год!

Эй, гyляй, мyжик, пpопивай что есть!
Как ты не пахал мyжик, обносился весь!
Hашy Рyсь пpопили коммyнисты на коpню.
Так что пей и ты, мyжик, пей за всю хyйню!

Я вчеpа пpишёл домой сильно на pогах,
Еле мог yстоять на своих ногах.
Ведь пpопил я с yтpа, только не дивись,
Стол, сеpвант, диван, софy, шифанеp, сеpвиз!

Эй, гyляй, мyжик, пpопивай что есть!
Как ты не пахал мyжик, обносился весь!
Hашy Рyсь пpопили коммyнисты на коpню.
Так что пей и ты, мyжик, пей за всю хyйню!

Водка стоит сто pyблей — это не беда!
Хоть вообще-то эт не водка, а одна вода!
Cамый лyчший ваpиант: всем глаза залить.
Спьянy жизнь хеpово видно — даже легче жить!

Эй, гyляй, мyжик, пpопивай что есть!
Как ты не пахал мyжик, обносился весь!
Hашy Рyсь пpопили коммyнисты на коpню.
Так что пей и ты, мyжик, пей за всю хyйню!

Сектор Газа

Вот такая понимаете ли хуйня…. Сижу и пью… Cамый лyчший ваpиант: всем глаза залить.
Спьянy жизнь хеpово видно — даже легче жить! 9 бутылка пошла… Не хочу я смотреть на этот мир… Устал я от него… Аж пиздец… Противно просто… Заебался видно… И сдулся нафиг… Но надо идти… Я обещал себе что доберусь до счастливой старости 😀 Да и как же без меня «мои» юзеры жить будут… Так что НАДО… Умирать приказа не было… Так что надо жить… И фиг с тем что было и фиг с тем что будет… Но я пойду дальше так или иначе… Пусть по трупам но пойду… Движение это жизнь а остановиться значит умереть… Ладно… Извиняюсь… Вырвалось… Пойду я… Всем удачи…

Коммментариев нет | Рубрики: Ring №0