30.01.08 10:13Бориску на царство или Философия металлических шариков…

На «Рублевке», в темноте что-то завизжало –
Это бедная душа от хмыря сбежала.

Он кричит: «Поймать! Мильон дам тому, кто схватит!
Суку, я её сгною!» — вечно пьёт, да плачет.

(Юрий Шевчук)

Кучку мыслей за ночь собрал… Вокруг одного ключа который получил вчера в разговоре со своей очень хорошей знакомой… И всё сразу встало на свои места… Вспомнился Боря… Вспомнились некоторые друзья и знакомые… И всё стало понятно… Мысль моя конечно не претендует на объективность но я её так и не позиционирую… Боль… Страшная боль… Боль душевная ибо она много сильнее жалкой физической боли и от неё нет лекарств… К сожалению… И тяжко «бойцу» бывает… Ой как тяжко когда понимать его не хотят… Когда ты должен быть лучшим из лучших… Всегда и везде выдерживать этот свой статус… А всегда и везде не получается… Потому что устаёшь, потому что понимаешь что как только ты уйдёшь тебя забудут и ты никому не нужен… Абсолютно никому… Становится больно и страшно… «А как же я малыш? Неужели я хуже собаки?» Как говорил один герой одного мультфильма… И хочется назад но назад нельзя потому что никто тебя уже не отпустит… Ты мечешься, стучишься во все двери и просто… Просто хочешь чтобы кто-нибудь тебя понял… Тяжело быть «техническим специалистом по человеческим душам»… Но тебя либо не могут либо не хотят понимать… И тогда не найдя понимания у людей кто-то начинает пить, кто-то колоться, кто-то кидается металлическими шариками, кто-то бьёт бутылки о чужие головы, кто-то вот ломает двери, кидается ножами ну и далее по тексту а кто-то просто садится в ванну с тёплой водой и режет себе вены… Потому что всё… Потому что хватит… Потому что надоело… Потому что тебе хочется разорвать «шаблон»… И уйти… Быть может навсегда… Ибо если я вам не нужен то зачем мне всё это? Зачем? Да я «сдулся»… И мне уже ничего не нужно… А знаете почему? Да потому что срать я на вас хотел уважаемые… Если я вам не нужен то на кой простите хрен вы то мне сдались? Надоело… Хватит… Вот и всё…

P. S. Я очень надеюсь что тот кто это прочитает вынесет из этой мысли для себя хоть что-то полезное… И чего-нить поймёт…

Коммментариев нет | Рубрики: Ring №0

27.01.08 18:04Про недочеловеков…

Пускай мы стали пьющими ​моральными калеками,
но все же, брат, не гнидами, а все ​же человеками.

(Юрий Шевчук)

Выношу некоторую мысль на всеобщее обозрение…. Говорили же мне… Напишешь ты это в блог… А я не верил… Теперь вот пишу…

Вобще крик в пустоту конечно… Но Какое? Скажите мне, какое право на жизнь имеют такие люди??? Как… Как можно обидеть того кто слабее тебя? И как можно после этого считать себя человеком? Да нет батенька, вы не человек после такого, вы однако гнида и при том довольно редкостная… Кто тебе дал право лезть в чужую жизнь и ломать её если своя не получилась?
Скажи мне кто? Кто дал тебе право распускать руки? Как вобще такое могло произойти?
Ты же ёбтваюматьблять мужик…. Ты же защитник… Как ты вобще мог поднять руку на девушку?
Будь ты в любом состоянии… Хоть кристально трезвый хоть в гавно пьяный… Ты должен контролировать себя и свои действия… А если ты это сделал то ты совершил преступление…
Самое страшное на свете преступление… Преступление против личности… Против той личности которая тебе верила… Верила ровно так же как себе… Как? Как ты мог её так обмануть? И нанести ей такую тяжёлую травму? И кто… Скажи мне кто ты после этого? И как ты сможешь жить дальше??? Хотя я думаю сможешь… Но к счастью не долго…. Ибо такие недочеловеки долго не живут… И слава богу…

Коммментариев нет | Рубрики: Ring №0

23.01.08 12:31Вот увидел интересный такой «Крик души»….

Вот увидел интересный такой «Крик Души» и захотелось его сюда процитировать….

Я все понимаю и не понимаю одновременно. Я понимаю, что сисадмин всего лишь обслуживающий персонал, но я не понимаю, почему труд уборщиц ценится выше, чем сисадминский, хотя потери от захватанных пальцами ручек в туалете неизмеримо ниже, чем уничтоженный за день до сдачи годовой баланс.Я понимаю что бываю резок и даже груб (скорее изредка бываю вежлив и приветлив), но не понимаю почему юзер не может выучить десяток операций, необходимых для ЕГО, ЮЗЕРА, работы. Я понимаю что мой внешний вид не позволяет мне попадаться на глаза руководству, но не понимаю как можно сменить блок питания в костюме и галстуке, не изгваздавшись по уши в пыли и окружающем системный блок мусоре.

Я понимаю что бюджет организации — штука сложная и разноплановая, но не понимаю почему должен выпрашивать деньги на кулер месяцами, молясь чтоб не сдох настольный вентилятор, купленный на свои деньги и обдувающий всю стойку с аппаратурой.

Я понимаю, что интернет на 90% состоит из порносайтов и на 100% из этих сайтов есть вирусы, но не понимаю как юзеры, которые не в состоянии набрать свой пароль, умудряются обоходить фильтрующие прокси-сервера и игнорировать многоступенчатую антивирусную защиту.

Я понимаю, что должен обеспечить бесперебойную работу сети при любых обстоятельствах, включая прямое попадание в сервер метеорита, но не понимаю, когда в ответ на просьбу о приобретении ИБП мне отвечают, что «электросеть здания выдержит любые перепады, вызванные компьютерами».

Я понимаю, что все, начиная от охранников и заканчивая членами совета директоров, будут таскать мне на ремонт и настройку свою электронику (включающую утюги и газонокосилки), но не понимаю почему меня ненавидят за отказ перевести системное время на 10 минут назад или дать возможность выкачать все фильмы в переводе всех гоблинов.

Я понимаю что мое здоровье — только моя проблема, а моя зарплата не позволяет мне заказывать еду на рабочее место, но не понимаю почему должен корпеть над выполнением очередной прихоти начальства ночью, ведь днем перезагрука сервера приводит к тотальному параличу очередного deathmatch-a среди топ-менеджеров.

Я понимаю, что моей жене неинтересно слушать о проблемах совместимости человека и компьютера, но не понимаю, почему мне не платят отпускные за четыре неиспользованных отпуска.

Я понимаю, что хороший сисадмин должен уметь очень много, но не понимаю почему должен выполнять работу отделов рекламы и дизайна, следить за состоянием электросети, противопожарной сигнализации, телефонных линий и систем видеонаблюдения.

Я понимаю зачем компьютер мне, но не понимаю зачем он юзерам, которые только и делают что вводят тексты и тут же их распечатывают, при этом жалуясь на низкую производительность видеокарты.

Я хочу хотя бы на пару часов отключить свой мобильник, хотя бы ночью, но не хочу, чтобы в это время обрывали телефоны всех моих родственников и друзей.

Я верю, что мой труд все таки оценят, но не верю в то что цена будет достаточной и счета будут оплачены.

Я знаю, что моя работа нужна, но теперь уже не знаю — нужна ли мне такая работа…

(Взято с http://hub.ru)

Коммментариев нет | Рубрики: Мои Мысли

22.01.08 13:51Запись номер 58…

А первый страха не ведал
И верил в звезду, под которой рожден.
Он поймает победу.
Он в риск был с пеленок влюблен.

(Александр Розенбаум)

Вот решил написать… Не знаю о чём, зачем и почему… Просто… Всё слишком просто… Сейчас вот напишу и в ПФР поеду (дела некоторые решить надо)… «Малыш Рома под Ёлкой» звонил… Шабашка небольшая образовалась… На пиво срублю да и разомнусь немного а то тут совсем закиснуть можно… В выходные на оптовку ездил… Сантехники прикупил да Акустику себе в свою квартиру взял… Всётаки что ни говори а лучшую акустику делали в Soviet Union (Creative по сравнению с ней нервно сосёт чупа-чупс в уголке)
Так что «Вега 50АС» рулят. Внешний вид правда на 4+ но это не проблема… Восстановим 🙂 Да и ценник не сильно зверский 2k рублёв (это учитывая доставку до дома)… Так что живёмс потихоньку… В себе вродь маненько разобрался… Как-то легче стало…
От коллег ни слуху ни духу в последнее время… Будто вымерли все… Хотя это даже к лучшему 🙂 Появляется много свободного времени… Но свободное время оно развращает 😀 Сегодня вот на работу на час позже приехал… (BOFH не опаздывает BOFH задерживается) При этом час я потратил на то чтобы поднять себя с тёплого дивана…. Старею наверное…. 😀 На улице потеплело но опять похолодание обещают… Ладно… Посмотрим чего там будет… А сейчас поеду я… Ибо проблемы надо решать…

Коммментариев нет | Рубрики: Мои Мысли

18.01.08 13:23Свет… Я вижу свет…

Свет, я вижу свет,
Как-будто снял хирург повязку с глаз не видевших его так долго
Свет, я вижу свет,
Надежды — солнечный глоток, так нужный нам глоток
Свет, я вижу свет,
Он нам укажет путь на небо, я давно на небе не был
Мама свет, я вижу свет —
Свободы свет

(Александр Розенбаум)

Хочется начать сегодняшний пост с этой цитаты…. 🙂 Я вижу свет… Немного разгрёбся…. Извиняюсь что давно не писал… Некогда было да и мыслей особо было… А тут немного появилось… В жизни как-то вроде устаканилось всё…. Наметились некоторые перспективы к которым можно и нужно идти… Так что направление движения известно… Sneg тут нарисовался… Когда он мне сказал что вернулся к жене меня пробрал нездоровый такой смех…. Зная Пашу 😀 я уже ничему не удивляюсь…. Я вот Розенбаума слушать стал чего-то… Антоха Колошницын вспомнился…. Хороший был человек… Обидно что «сдулся»… Светлая и вечная ему память… В «A and D» всё нормально вродь… Народ правда из за денег «грызётся» но это не мои проблемы… а вобще как собственно и говорил BOFH «Умный человек — мой начальник. Ему достаточно четырёх — пяти повторений, чтобы понять очевидное.» 😀 так что я в последнее время особо не напрягаюсь… В ЗАО «Компания Б-Графф» тишина гламур и благодать…. Тож неплохо… Денег платят и на том спасибо… Сегодня надо правда будет съездить ПФР Клиента обновить (Таня просила) А бухгалтерии отказывать не привык-с…. Ибо приоритет №0. Внутри себя тож надо будет разобраться… Короба блин докупить никак не могу… Вечная проблема… Либо нет лишних денег либо нет лишнего времени… С CMS на http://dc-bofh.su определиться тоже никак не могу… Вроде ничего такого мега глобального не планирую… Но выбрать имхо сложно… Ладно что-то меня тут отвлекли и мысль потерялась….. Пойду дальше работать…

Коммментариев нет | Рубрики: Мои Мысли

13.01.08 18:58Пропавший без вести…

Закрылась дверь, он вышел и пропал
Навек исчез, ни адреса, ни тени
Быть может, просто что-то он узнал
Про суть дорог и красоту сирени
Пропавший без вести, скажи, как мне найти
Открыткой стать и вырваться из сети
Неверный шаг, растаявший в пути
Всеперемалывающих столетий

Я замечаю, вижу – ты везде
Лежишь печально снегом на аллеях
В листве сырой, растрепанном гнезде
На мертвых пулях и убитых целях
Пропавший без вести, я где-то замечал
Твои глаза, улыбку и походку
Ты, исчезая, что-то мне кричал
О злой любви и требовал на водку

Пропавший без вести смешал весь этот мир
Добавил в сущность ложку человека
Без наготы, без ксивы и квартир,
Лишь на секунду выпавший из века
Пропавший без вести, ты знаешь обо всем
О том, как выйти за пределы смысла
Не воскрешен, но вечен, с Ним и в Нем
Уничтожаешь формулы и числа

Жизнь дорожает, выбившись из сил
Зализывает раны после драки
А ты на этом полотне светил
Мне подаешь таинственные знаки
Пропавший без вести, я верю – ты живой
Вас – миллионы, бродят между нами
Смотрите на могилы с номерами
И на свой путь, очерченный прямой…

(Юрий Шевчук)

Чёртов Кашель… Курение меня убьёт… Не буду говорить разговор с кем меня подтолкнул к вынесению этой мысли из «Нулевого кольца»… И снова бег, спешка и абсолютное непонимание того что за всё в этом мире приходится платить… За Всё… «Пропадаю в прямом смысле. Работа, личная жизнь…Страшно как то…Сейчас ехала в маршрутке, не выдержала давай реветь..Вышла, решила посмотреть тушь не размазалась ли…Открываю зеркальце, а оно разбито. Как то не по себе мне.» Ну что я тут могу сказать… Не надо бежать сломя голову непонятно куда и непонятно зачем… Ой не надо… И фиг с ней с логикой в конце концов… Просто головой иногда думать очень полезно бывает… От себя я абсолютно против спешки… И не потому что ленив… А потому что знаю к чему она может привести… Все мы конечно люди-человеки но иногда лучше 1000 раз подумать ибо расплата за ошибку может быть слишком дорогой… «Мне вчера хорошая знакомая (с ХХХ коллега) вечером звонит, болтаем, давно не виделись…Она вопрос задала. Ты щас с кем? Ключевое слово ЩАС… По логике мне пора задуиаться о серьезных отношениях…А задумываться не о чем. У меня всегда серьезные отношения. Но как то быстро все заканчивается. Я вот задумываюсь почему…» Тоже интересный вопрос… Почему? Вроде довольно красивая и интересная девушка… Красота по моему мнению понятие вельми себе субъективное но всёже не об этом… А может попробовать заглянуть немного глубже… В Душу например… Ведь Душа есть у всех и даже у меня… Злобного и бесчеловечного… *BOFH зашёл в кладовку открыл шкаф и заглянул внутрь… Лежит родимая… В прохладном и тёмном проветриваемом помещении… Одевается исключительно по праздникам… Ведь Прекрастная Любовь есть чувство взаимное… И если ты любишь человека а он тебя нет то она просто умирает… Я согласен любовь проявляется у всех по разному… Но взаимопонимание должно быть… И очень часто ради любви приходится чем-то жертвовать… Не все к большому сожалению это понимают… Точнее понимают но иногда слишком поздно… И становится очень обидно…

P.S. Некоторые названия и что-то личное из цитат поскипано чтоб не раскрывать личности.

Коммментариев нет | Рубрики: Ring №0

06.01.08 05:36На грани логики и безумия….

Хе… 🙂 Решил вот написать кой-чего… Похоже пришло время изменить некоторые вещи в моей жизни и с завтрашнего дня я этим займусь…. Паша Бакулич оказывается женится скоро… Страшно аж жуть…. No Comments…

Коммментариев нет | Рубрики: Мои Мысли

04.01.08 15:20Да хз… Первая запись 2008 года ))

Ну вот вродь как 2007 год и закончился нафиг… Цитаты сегодня не будет (где-то там на заднем плане играет Сектор Газа) 😀 Произошло достаночно много нового…

Ну номер раз я отпраздновал новый год с ЗАО «Компания Б-Графф» (фотки выложу потом как до них доберусь)… Номер два я получил таки ключи
от своей квартиры… (фотки тоже будут потом и они закроют раздел My New Home и
откроют новый раздел моего фотоальбома который будет назван DC) Под ЦОД был
зарегистрирован домен dc-bofh.su и зареган он был 31.12.07 Сейчас ближайшие
месяца 2 буду заниматься монтажом… После работы по вечерам… Ну и закупками
оборудования конечно… Cisco PIX 501 вот купил… Раскуриваю… Довольно интересная
железяка… Новый год дома как-то штатно…
Бокал шампанского и поздравление «Воффки»по телеку…
Пиво вот с Павлушкой Морозовым пили 2 января…. Развёлся чувак нафиг…
31 числа со словами «в новую жизнь с чистой совестью» написал заявление на развод….
Я тихо фигею с этого товарища… Ну вроде всё… Если кого-то забыл извиняйте…

Коммментариев нет | Рубрики: Мои Мысли