23.02.2015 00:07О полезности культуры, вреде пьянства и белых списках…

Мишки Гамми
Мишки Гамми

Вечерней сумрачной порою
Капканов наставлю под дубами
Ловушек и западней нарою

И отловлю медведей Гамми
Зверьков по совести мне жалко
И я дрожащими руками
Их суну в соковыжималку
И потечёт рекой сок Гамми

Мишки Гамми
Редкие животные
Мишки Гамми
Течёт волшебный сок

Мишки Гамми

Хуй Забей — Сок Гамми

Доброй ночи всем! (впрочем этот пост будет опубликован только утром, хотя… не факт)

Давно меня тут не было, за это прошу извинить, как-то не то чтобы не о чем было писать. Или я закодировался (не дождётесь).
Но ИМХО поскольку я уж год с иксом являюсь Индивидуальным Предпринимателем сам, а свои дела под другими юр. лицами начал вести лет так уже 5 назад, то… Во всех договорах с моими любимыми контрагентами присутствует пункт о том что всё что я у них вижу, слышу, думаю и даже можно пошутить чувствую) является коммерческой тайной и разглашению не подлежит, даже по запросу компетентных на то гос. органов.

А больше мне говорить особо и не о чем (It’s my Life, мне тут сегодня открыли страшную тайну, что мне вообще нужно жениться и если не на Англичанке, то хотя-бы на преподавателе (ну или на переводчике) Английского Языка, чтобы подтянуть своё произношение и держать его в порядке) поэтому чукча молчал.

Ну а тут, пардоньте, не о работе, а о людях, тех кто в этом не участвует, ну или если таки участвует то имён я называть не буду.

Вот вопрос культуры для начала, неужели кто-то не знает, что когда приходишь неплохо сказать «Здравствуйте!» а когда уходишь «До Встречи!» если хочешь увидеть этого человека ещё раз или хотя-бы «Пока!». Риторический наверное такой вопрос.

Не важно как это происходит, в живую ли или в аське или по телефону или в соц. сетях…. Не важно где, но важно как… Иначе меня например от отсутствия этого тошнит… Ну не сложно ведь сказать пару слов. Мелочь вроде, а приятно. Это ведь банальное уважение к собеседнику по сути.

Так же из больного сегодня (а точнее вчера) про рюкзаки… Если входишь в общественный транспорт, будь добр снять свой рюкзак с плеч и взять его в руки. Вопрос «А почему?» а потому что так принято… Подать руку даме, придержать дверь,снять головной убор в помещении, вот мелкие такие мелочи, но оказывается очень не многие знают о том что так нужно и очень полезно делать. Культур-мультур знаете ли… Ведь носишь же ты гордое звание человека, а это тоже не просто так…

В итоге подобные вроде мелочи, а точнее их отсутствие у меня вызывают стойкое отвращение к людям, хотя нет, стоп.
С людЯми, человеками, человечками, представителями Homo sapiens и прочими биологическими организьмами давайте определимся на входе.
К представителям вида Homo sapiens у меня есть стойкое отвращение и устойчивые же рвотные рефлексы, как их отделить от остальных?
Попытаюсь классифицировать, у них есть 2 руки, 2 ноги и одна абсолютно пустая (мозг не обнаружен) голова. Обещаний своих не держат, о сказанном забывают обычно тут же. Считают себя умнее всех, что по факту получается сильно не так… Вкратце наверное как-то так… Правда даже немного стыдно называть их Homo sapiens, потому что Homo sapiens с латинского — Человек Разумный, а у этой коричневой биомассы ни человечности ни разума я не обнаружил (лоботомию правда подобным организмам не проводил, поэтому исключить наличие мозга полностью не могу). Единственное что их (да и меня спасает) в моём обществе (и скажем так круге общения) их не встречается, вообще… Нигде, совсем и слава богу (сказал старый атеист). Поэтому вижу я их только где-то так, между делом, выходя на улицу, в общественном транспорте, на каких-то публичных мероприятиях. Но всё-таки вижу… (Больно Ваня, больно, это жизнь)

А есть другие так скажем персоны (если кратко), можно пошутить что они «Ещё не звери, но уже наверное не люди.» в массе своей. Человечность имеет свойство вымываться, как песок… Им приходится иногда принимать сильно не популярные решения (в глобальных глобальностях).
Но! Это люди своего слова, сказал значит делай, не можешь сделать, не*уй было рот открывать. И они делают, это обычно профессионалы своего дела, не важно чем они занимаются. Не суть, кто-то например очень вкусно готовит (так и хочется сказать, с душой), кто-то занимается продажами (не суть важно чего даже), вот про таких говорят продажник от бога (но мы то знаем, бога нет))), кто-то занимается бухгалтерским и налоговым учётом например и готов поспорить с камеральным инспектором и спор этот выиграть (азартные игры с государством), кто-то засел в управленке и является замечательным (можно даже ляпнуть, социально ориентированным, бишь про сотрудников своих не забывает) руководителем, кто-то просто «решает вопросы», кто-то животных лечит,кто-то расследует экономические преступления, кто-то занимается юриспруденцией (вот терпеть не могу юристов и адвокатов в большинстве, сильно уж тяжёлый отпечаток эта профессия накладывает на личность но и тут есть исключения, человек 5 таких исключительных могу назвать), кто-то недвижимостью торгует (вот тоже не перевариваю людей подобной профессии за исключением можно даже уточниться одного человека), в общем не важно где но важно как, этот список можно продолжать (если кто-то в этом списке нашёл себя, то это чистая случайность и бред пьяного алкоголика, все совпадения случайны). НО, перед этими людьми или Человеками (с большой буквы Ч) не смотря на отсутствие той самой «человечности» зачастую, я готов снять шляпу и преклонить колено, у них есть чему поучиться. А вся наша жизнь есть непрерывный процесс обучения. И заканчивается он только вместе со смертью. (Если кто-то этого не понял мне его искренне жаль.) Это люди слова и люди дела (своего слова). А подобное в моём (как я когда-то ляпнул) аквариуме дорогого стоит. Дороже денег, дороже времени.

Про вред пьянства я промолчу… Ибо сам синий в хлам, но таки идём дальше 🙂

Таки про белые списки или What is fucking хрень эти «белые списки» Произношение моё жутко хромает, прошу пардону, не женат (вдогонку к шутке из начала поста)

Понятие взято из телефонии, есть black list список тех кому не суждено меня более услышать, никогда и ни при каких условиях. Совсем. И есть White list, список тех которые могут набрать меня в любое время, в любой галактике))), сказать «Man, i need help», приехать в любое время и получить помощь в любом вопросе в котором я компетентен, абсолютно, даже и в разрез с нашим Российским Законодательством, подробностей тут увы не будет (Конституция РФ, Глава 2, Статья 51, Пункт 1: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом). Этим людям можно всё! (ну или почти всё, почти определяется отдельно, в частном разговоре) Вопрос почему? Ответ более чем банален, «По должности положено», хотя правда более интересна. Для тех кому очень уж интересно, читаем выше, про «Ещё не звери, но уже наверное не люди» это один из параметров по которому люди в этот список попадают. Случайных людей тут слава богу почти нет. В этот список никто не приходит просто так и уходят из него обычно (как ни печально, но никто не вечен) только вперёд ногами. И всем чем я могу, этим людям я помогу, в меру своих скромных (ха-ха-ха и ещё раз ха) возможностей. Всегда.

А что хочется сказать напоследок… Даже и не знаю… Наверное не разменивайтесь на мелочи сами, но обращайте на них (мелочи) внимание. Потому что всё самое интересное кроется в мелочах. Просто главное — всегда быть Человеком, хотя бы перед собой, Вот и вся наука…

P.S. Все совпадения с реальными людьми категорически исключаются, всё вышеописанное является бредом старого алкоголика и если вам показалось что где-то в тексте вы увидели себя, могу вас на 100% заверить что вам всего-лишь это привиделось.

P.P.S. Этот пост был написан в ночь с 20 на 21 февраля 2015 года, в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения поэтому может содержать орфографические, пунктуационные и другие ошибки. Плюс не рекомендован к прочтению беременным женщинам, всяким не совсем психически здоровым личностям, а так же детям. И вообще тут полный 18+

P.P.P.S. Ну и что-нибудь позитивное на вечер)) А это собственно Пикник — Вечер

Подкрался сзади вечер, весь город им укрыт
И надо бы развлечься, как нам быть?
Я знаю: ты услышишь, откликнешься на зов.
Я позвоню — ты будь готов.

Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда.

И снова будет целый вечер
Глушить толпу гитары звон
Дым табака укроет плечи
И будет плавиться капрон.

Как мне легко! Как мне легко!
Что можно выпорхнуть в окно.

Певец терзает голос, мигает в зале свет
Но нас не раздражает, нет.
И мы еще закажем, монет не хватит, пусть
Ведь я платить не тороплюсь.

Давай дадим друг другу руки
Ведь этот вечер — не для сна
И лихо спляшем буги-вуги
А что еще осталось нам?

Пусть чей-то взгляд опять обманет
Пусть в танце станет горячо
Эй, музыкант! Бей в барабаны,
Давай еще! Давай еще!

Как мне легко! Как мне легко!
Что можно выпорхнуть в окно.

Давай еще!
Давай еще!
Давай еще!

Пикник — Вечер

Коммментариев нет | Рубрики: Ring №0

Обсуждение закрыто.