14.04.2015 00:52Об инфекциях передающихся воздушно-капельным путём и культуре общения как одной из таких инфекций…

Как отец-героин, и как патриот
Я должен сказать, чтобы знал весь народ –
А в этой песне всё будет культурно.

Никаких блядей, наркоманов и смерти,
Никаких гиен и тварей, поверьте,
А в этой песне всё будет культурно.

Но я не думал, что мы доживём до времён,
Когда вера, надежда и даже любовь
Станут, как на базаре, предметами торга.

Мы слушаем джаз и пьём арманьяк,
Играем Кинга и всё бы ништяк,
Если бы мы не сидели у дверей морга.

А может быть, это всего лишь трактир,
Где панихиду сменяет пир,
А из окон видна гранитная роща.

Есть TV c цветной ахинеей
Деньги в банке, мебель из «ИКЕИ»,
Дети, жена, ну, и, конечно же, тёща.

И каждый день голый парад,
О, каждый день голый парад,
И всё, всё хорошо!

А стоит ли желать чего-то ещё,
Если и так всё хорошо,
А если и так всё культурно?

Я бы мог рассказывать долго,
И припомнить что-то ещё, но
В наши дни болтливость крайне опасна!

Ты можешь считать, что я выпил без меры,
Ты можешь считать меня лицемером,
Но, по-моему, я изложил всё предельно ясно!

Каждый день голый парад,
О, каждый день голый парад,
И всё, всё хорошо!

А стоит ли желать чего-то ещё,
Если и так всё хорошо,
А если и так всё культурно?

Здравствуйте, товарищи солдаты!
Здравия желаем товарищ генерал!
А что это у вас на плацу насрано, а?

Ура!

Здравствуйте, товарищи матросы!
Здравия желаем товарищ генерал!
А что это у вас там в море плавает?

Ура!

Здравствуйте, товарищи министры!
Здравия желаем товарищ генерал!
А что это у вас всё как-то не так, а?

Ура!

Здравствуйте, товарищи артисты!
Здравия желаем товарищ генерал!
А что это вы нам песни такие плохие поёте, а?

Ура!

И каждый день голый парад,
О, каждый день голый парад,
И всё, всё хорошо!

А стоит ли желать чего-то ещё,
Если и так всё хорошо,
А если и так всё, блин, культурно?

Крематорий — Голый Парад

Доброй всем как говорится ночи!

«Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим — великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.»

© Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита

Уж прошу меня извинить, как-то само в голову пришло. Не могу я не привести этот кусочек моего любимейшего произведения Михаила Булгакова, ибо очень уж точно он подходит под эту ночь. 🙂

А этой ночью я предлагаю вам, мой читатель поговорить об инфекции передающейся воздушно-капельным путём под названием «Культура Общения» Как-то ранее, мельком и крайне обзорно я об этом упоминал. Теперь же предлагаю рассмотреть эту тему со всех мне доступных сторон.

Итак, во первых, почему инфекция?
Отвечу, да потому что очень заразная это штука, если с вами например здороваются, сложно и не удобно не ответить и проигнорировать человека (если только вы не испытываете к нему острой антипатии и банального отвращения, но об этом далее).

Во вторых, почему она передаётся воздушно-капельным путём?
Отвечаю (это вообще просто на самом деле), подошёл ты к человеку чтобы сказать ему «Привет!» надышал понимаешь на него своими «Приветами» вот он тоже заразился и тебе «Приветом» ответил. 🙂

Выяснено это было сегодня (на часах сейчас ещё 23:24 по Омскому времени), чисто случайно.
На этом я и хочу остановиться по подробнее (тема увы, опять за всякие заведения общепита, потому что что-то жрать даже мне иногда надо)

Итааак, начать можно с того что я как-то привык заходя в помещение с находящимися в нём людьми здороваться, а уходя прощаться.
И мне всегда отвечают тем же, не суть важно, контрагенты мои ли это, банки, магазины, кафе, рестораны, жрачечные или что-то ещё.
Пришёл, поздоровайся, ушёл, попрощайся. Иногда, но очень редко, я могу не поприветствовать человека, но обычно в том лишь случае если испытываю к нему стойкое отвращение 🙂 Если я с вами не поздоровался, это значит лишь одно, сейчас я достану из левого, внутреннего кармана своей куртки пистолет ТТ с глушителем и произведу пару выстрелов вам в голову, потому что вы отвратительны (шучу, шучу, я так обычно не делаю, как максимум меня можно попытаться подтянуть по статье 110 УК РФ, но не докажете). И учитывая что я никогда не делаю того что не хочу, то когда я вам желаю доброго утра, дня, вечера или ночи, то я правда хочу чтобы для вас это время суток было лёгким и приятным (вот заразная кстати словоформа, а заразился ей я ещё году так в 2000 от своего первого непосредственного руководителя Шамрай Вадима Ивановича, дай бог ему доброго здравия, если он ещё жив, этот человек обучал меня основам микроэлектроники и я ему за это очень благодарен). И сам я к подобному давно привык, считая это нормой.

А тут значит вдруг сегодня, захожу в KFC на Рабиновича, уже машинально желаю всем доброго дня, больше года меня там не было, а в ответ мне звучит тишина. Удивляюсь… (раньше ведь здоровались). Ну ладно, подхожу к девочке за стойкой, говорю доброго вам дня и понимаю что на меня смотрят как на идиота. Повторяюсь, говорю здравствуйте, мне бы пожрать чего-нибудь. Смотрю, девочка выходит из тупняка и говорит, ой здрасьте, а у нас есть вот это и вон то. Смотрю ей в глаза и вижу её удивление, её таки поприветствовали. Первый раз за год работы там, как минимум. И тут меня посещает мысль, что и правда люди вокруг меня, будь то даже девочка за стойкой они не сами по себе такие культурные и приветливые, а это я и такие как я им культуру несут. Ладно, перекусил и поехал дальше, там дела надо было поделать кое-какие, сделал. Двигаюсь в банк, печально, но закрыть все счета. Банк этот увы мне более не интересен. Только открываю дверь и захожу, тут же слышу, Ой Здравствуйте, какими судьбами снова к нам? Год у них не был, но помнят)))) 5 лет там обслуживался, всяко бывало и в жизни встречались и коньяк пили. Говорю счета закрыть. Эх какая жалость. Говорю да, самому обидно, но условия у вас не те. Всё сдал, подписал документы. Получил остаток денег, выхожу из кассы. А мне и говорят, до свидания, возвращайтесь, всегда рады. На что отвечаю, спасибо большое и мне с вами было приятно, предложите чего интересного по рынку, вернусь обязательно. И с этой мыслью вышел. Банковский сервис скажете вы. А вот нифига.

Дошёл до голубого огонька и зашёл в РадиоСферу, иногда у них закупаюсь, только подошёл, а мне уже, ой здравствуйте, а чего хотите?
Я говорю мне бы Скточ-локов K2 штук так десять, ой а вы знаете, у меня нету, но на складе было, сейчас принесу, вы только подождите.
Я отвечаю, хорошо, подожду, надо очень, не вопрос даже. И через 2 минуты ожидания, я получил желаемое и удалился.

Вышел, понимаю что голодный и KFC меня не спас в этом плане. А тут любимый BurgerKing.

Открываю дверь и слышу, Ой Здравствуйте. Подхожу к девочке, говорю доброго вечера, мне бы Воппер двойной с сыром и Капучино с карамельным сиропом. На что девочка (не знакомая абсолютно) отвечает, и вам тоже здравствуйте, сейчас всё будет. Через пару минут буквально получаю желаемое и приступаю к процессу приёма пищи 🙂 При всём при этом, девочка явно новенькая, она банально забыла предложить мне поднос, про который в формате шутки было позже напомнено, но таки поприветствовать она в ответ меня не забыла.

Сижу я значит, кушаю свой сочный бургер, заливаю его кофеином и гляжу по сторонам. За то время что я там сидел, зашло человек так 10 и никто не поприветствовал персонал и никому не было отвечено.

Соответственно делая из этого вывод, что можно сказать?

Первое: Поприветствовали только меня (по старой памяти)
Второе: Не все такие заразные и мало кто прямо скажем заходя в помещение банально здоровается.

Какой может быть отсюда вывод?

А вывод такой: Ребята, давайте будем культурнее, ведь не сложно поздороваться с человеком которого видишь первый раз за день?
Вам оно мелочь,а человеку приятно. Ведь из таких мелочей и состоит наша жизнь, так давайте будем их беречь и сохранять! Ведь это правда не сложно. А очень даже легко. И таки мелочь но приятно. Будьте человеками и удача всегда будет с вами. 😉

Всем желаю приятных сновидений.

Всегда ваш… BOFH

Коммментариев нет | Рубрики: Ring №0

Обсуждение закрыто.