06.08.2010 12:13Всякие социальные наверное темы… Часть-3

Прощай, детка, детка, прощай,
И на прощанье я налью тебе чай,
И позвоню по телефону, закажу тебе авто,
И провожу до двери, и подам тебе пальто,
И прошепчу невзначай «Прощай, детка, прощай».

Ты так соблазнительна и не скучна ничуть,
Но мы устали друг от друга, нам нужно отдохнуть.
Так накрась поярче губки и подведи глаза,
На всякий случай спрячь в карман бубнового туза.
Живи же хорошо, не скучай.
Ну, а пока — прощай, детка, прощай!

Мы докурили сигареты и допили все вино,
И поняли, что наше время кончилось давно.
Но нам же было так чудесно, нам было хорошо —
Кто знает, может быть, нам захочется еще.
Так вот мой номер телефона. Звони, не забывай.
Ну, а пока — прощай, детка, прощай.

Я спел тебе все песни, которые я знал.
И вот пою последнюю о том, что кончен бал,
Что одному здесь плохо, что лучше быть вдвоем,
Но я устал и слаб, и я мечтаю об одном.
О чем? Попробуй, угадай…
О, ты права. Чтоб ты сказала мне: «Прощай, детка, прощай!»

(Крематорий)

Доброго дня всем!
Ох уж эта психология… Интересная иногда до жути вещь… Но сейчас пожалуй не об этом… А о чём?
Припоминаю что кажется обещал в третьей части затронуть тему прекрасной любви 🙂 Ну так давайте возьмем поп-корн устроимся поудобнее и начнём 🙂

Итак… Прекрастная любовь, нам праздновать не время, кровавые закаты пылают за рекой… Ой… Что-то меня куда-то не туда понесло. Извиняюсь. Так вот любовь значит и всяки там другие отношения. Вот скажите мне что вообще в вашем понимании есть любовь? Каждый понимает значение этого слова по своему на самом деле. Для кого-то это способность жертвовать собой ради объекта любви. Для кого-то это может быть глубокая и самоотверженная привязанность к опять же объекту любви. Ну а для кого-то например это духовное состояние, порождённое высшей степенью привязанности к чему-либо; пристрастие к чему-либо, увлечённость чем-либо. Кароче говоря тут самые заумные дяди психологи путаются а чего уж обо мне говорить. Мне если честно вообще больше нравится определение из педивикии: «Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту под действием эндорфинов.»

Значится с определением вроде разобрались. Теперь попробуем понять более подробно. Любовь (в сферическом вакууме) обычно обоюдная. Бывает так же всяка там безответная любовь и всё такое. Но эту тему мы пожалуй опустим. Потому как если писать и об этом то я руки по локоть об клавиатуру сотру 🙂 Обоюдная любовь предполагает что два некоторых индивида чем-то друг друга очень привлекают… Ага? На этом обычно начинают строиться какие-то отношения, между данными индивидами. Например социальные ну или банально половые, что тоже в общем-то вариант. Впрочем привлекать партнёра по отношениям, в современном мире, может не сам индивид, как личность, а например материальное или социальное положение данного индивида. Такое к сожалению встречается всё чаще. Вот как-то так…

Ну и так или иначе начинают появляться обязательства друг перед другом. Какие-то договорённости, ответственность, как часть отношений… (Момент с браком в данной тематике мы рассматривать не будем, я не то чтобы против брака, но по моему хорошее дело «браком» не назовут 🙂 ) И естественно что у наших индивидов должны быть там например всяки общие интересы и всё такое. Потому что озвученное абзацем выше состояние это по моему не любовь а влюблённость. Влюблённость же в свою очередь рано или поздно проходит. И если нет тем и общих интересов то отношения на этом заканчиваются. При всём при этом иметь какие-то отношения с человеком который мне безынтересен я не считаю нужным. И если нам не о чем банально поговорить то нафиг мне оно такое надо. Об этом кстати скорее всего будет четвёртая часть социальных всяких тем. Потому что как-то что-то Остапа понесло 🙂 Если же интерес есть то отношения сами по себе переходят в немного другую стадию, но чувство (если можно так сказать) остаётся столь же сильным. И получается образцовая семья. Без споров и конфликтов оно конечно не бывает, но всё в этой жизни решаемо. А дальше как в красивом фильме. Дети, внуки, счастливая старость… Вот пожалуй так… Воды конечно налил дофига… Ну тут извиняюсь, отвлекли меня на самом интересном месте и мысль которую я хотел до вас донести я просто потерял. А сам пост писался около 3х дней… Кстати напоминаю что всё изложенное выше есть бред моего воспалённого мозга и на объективность претендовать не может.
Поэтому не судите строго и всем удачного дня!

Коммментариев нет | Рубрики: Ring №0

Обсуждение закрыто.